Информация для 4 "А" класса

2023-2024 учебный год

Правила пользования школьными учебниками
Ты получил в библиотеке школьные учебники на весь учебный год. Пожалуйста, выполняй правила пользования учебниками:
  • Подпиши учебники: фамилия, имя, учебный год
  • Оберни учебники в обложку
  • Вложи в учебник закладку из тесьмы
  • Не делай ручками пометок на страницах учебника
  • Не вырывай страницы из учебника
  • При сдаче учебника сотри все свои пометки, если необходимо подклей учебник
  • Если учебник утерян или испорчен, то его необходимо заменить новым

Темы проектных работ по курсу ОРКСЭ


2022-2023 учебный год

В летний период не забывайте о чтении интересных книг!


Токарева Н.М.-  Блог учителя
 
 

2021-2022 учебный год

Список летнего чтения(рекомендуемый)

Учим словарные слова- "Словарные слова в картинках"

1) В дневниках заполнить информацию о педагогах-предметниках на стр.2,3

физкультура- Горбунова Наталья Ивановна
английский язык 1гр.- Баймухаметова Татьяна Александровна
английский язык 2 гр.- Токарева Наталия Михайловна
музыка - Бунакова Мария Георгиевна
информатика - Корикова Анастасия Александровна
2) Обернуть рабочие тетради, учебники и сделать закладки!

   В соответствии с ФЗ-273 (ст. 11 ч. 5) «федеральные государственные образовательные стандарты дошкольного, начального общего и основного общего образования обеспечивают возможность получения образования на родных языках из числа языков народов Российской Федерации, изучения государственных языков республик Российской Федерации, в том числе русского языка как родного». В 2021-2022 уч.г.  вводится предмет "Русский родной язык" и "Русская родная литература" - предметная область "Родной язык и родная литература" (34 часа). 
Положение
о единых требованиях к ведению и заполнению 
ученического дневника
   Дневник является школьным документом учащегося. Ответственность за его обязательное и аккуратное ведение несёт сам ученик.
  1. Все записи в дневнике учащийся делает синими чернилами.
  2. Ученик заполняет лицевую сторону обложки; записывает названия предметов и фамилии, имена и отчества преподавателей; приводит расписание уроков, факультативных занятий и, по мере необходимости, внеклассных и внешкольных мероприятий; указывает месяц и число. Посторонние записи и рисунки в дневнике недопустимы.
  3. Ученик ежедневно записывает домашние задания для самостоятельной работы в графы того дня, на который они заданы; в период школьных каникул оформляется план внеклассных и внешкольных мероприятий.
  4. Учащийся предъявляет дневник по требованию учителей-предметников и классного руководителя.
  5. Учитель, оценивая ответ учащегося, выставляет отметку в классный журнал и одновременно вписывает ее в дневник и заверяет своей подписью.
  6. Классный руководитель еженедельно следит за выполнением требований, предъявляемых к ведению дневника, наличием в дневнике отметок, полученных учащимися в течение недели, и отмечает количество опозданий и пропущенных занятий. В конце дневника классный руководитель выставляет итоговые сведения об успеваемости и посещаемости учащегося и заверяет их своей подписью в специально отведенных графах.
  7. Для заметок учителей и классного руководителя используются свободные графы или специально выделенные графы и страницы дневника.
  8. Родители еженедельно, а также в конце учебной четверти (учебного триместра), полугодия и года просматривают и подписывают дневник, при необходимости контролируют его ведение.
  9. Администрация школы осуществляет систематический контроль за ведением дневников учащихся 2–11-х классов в соответствии с данными требованиями.

На проверку нужно отправлять только выборочные  работы на эл.адрес distant_2a@inbox.ru не позднее 10.00 час следующего дня